+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сбой часов БК

Новичок DOKT74 на пути к лучшему
    Вес репутации
    0

Сбой часов БК

Добрый вечер. Бьюсь второй день с глюком в работе часов БК. На холодном авто 3008 150л\с 2012г ( не заводилась 6- 10 часов) сбивается время часов БК (отстают на 2-5 часов) , остальные показатели работы БК в N. При повторной установке времени часы не идут в течении 2-5 мин, затем исправно показывают время, пока работает авто. При выключении машины картина повторяется. Что делать, где причина глюка?

Супер-модератор lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве Аватар для lyohaha
    Вес репутации
    98
    Здесь думаю точно без специалиста не разобраться. Что-то в бортовом компьютере.
    Учу поиску в интернете. Дорого!

Новичок DOKT74 на пути к лучшему
    Вес репутации
    0
    Буду дерзать дальше(((

kan
    kan вне форума
    Пользователь kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима kan репутация неоспорима
    Вес репутации
    241
    Попробуйте выполнить "перезагрузку": на некоторое время отключите аккумулятор. Заодно зачистите и смажьте клеммы.

Новичок Anderwyd на пути к лучшему
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте уважаемые владельцы Peugeot 3008. Моему авто 4 года, при покупки авто поменяли родную магнитолу на Phantom DVM-3008G I6, дисплей БК вынесен на парприз (торпеду). Появилась такая проблема. При очередном заводе авто, заметил что сбились часы и не изменяется время. Как было при заводе авто 3:16 (почему то) так я и домой доехал с таким показанием часов. Приехав домой, Я сбросил + клемму с АКБ, покурил минут 5 и поставил обратно, дисплей БК засветился - часы 0:00. Я настроил дату, время на БК и пошел домой. Утром все нормально, дисплей БК светится, часы показывают текущее время. Поехал на работу, все нормально. После трудового дня, завожу авто и замечаю что часы показывают 0:00. Время меняется (часы идут) но по пути домой полностью погас дисплей БК, я начал делать эксперименты, когда отстегнешь ремень безопасности при движении, нет звукового сигнала о не пристегнутом ремне. Но на индикаторе (который находиться в плафоне освещения) загорается точка согласно расположению пассажиров с не пристегнутым ремнем (то есть место водителя показывает - не пристегнуто). Приехал домой, опять скинул + клемму и буквально секунд через 10-15 одел обратно. Завел авто, а дисплей БК не горит!!! Сижу думаю что где и почему. Вдруг через 2-3 минуты, дисплей БК загорается, время 0:00 дата сбита.
    Сижу жду, время меняется (часы идут). Проверил все предохранители (под капотом и в салоне слева где манетница) дисплей БК светится, все нормально. Пока праздники авто не пользуюсь.
    Магнитола думаю не причем, по моему дисплей БК подключается не к ней. Пропадание контакта на шлейфе дисплея, так почему сбивается время и дата ? При заведенном авто (когда не горит дисплей БК, снятие и постановка на ручник сопровождается сигналом (все как и положено). Когда не горит дисплей БК, магнитола работает без нареканий !!!
    Прошу вашей помощи, буду очень признателен. У кого какие мнения ???
    Заранее благодарен за ответы.
    С уважением Андрей.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права