+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: выключил зажигание-двигатель работает

Новичок senya на пути к лучшему
    Вес репутации
    0

выключил зажигание-двигатель работает

360 км назад приобрел новый 3008, 2012 года, двиг. бензин 120 л.с. механика. Счастлив! Но появился вопрос: периодически после выключения зажигания и извлечения ключа из замка двигатель продолжает работать около двух минут, после чего глохнет. Подумал, что дилер сдуру на установленной сигнализации включил турботаймер, все проверил, почитал инструкцию - сигнализация ни при чем. Или это забота ПЕЖО о катализаторе?

Местный Wale13 - весьма и весьма положительная личность Wale13 - весьма и весьма положительная личность Wale13 - весьма и весьма положительная личность Аватар для Wale13
    Вес репутации
    30
    Именно двигатель? Или просто гудит?

Вес репутации
    0
    Нет, не гудит. Именно работает двигатель. Причем нормально прогретый (после проезда где-то от 10 км). Если проехать небольшое расстояние, то глушится нормально, после выключения зажигания. Оборотов тоже много не даю, в соответствии с рекомендациями дилера - до пробега 2000 км не крутить выше 4000 оборотов.

Местный submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве Аватар для submarin
    Вес репутации
    60
    Сигналка стороняя с турботайером?
    модератор club307.ru
    Люблю Зеленые Глаза и Глубину

Вес репутации
    0
    Сигнализация Шер-хан logicar 4, турботаймер есть, установлена дилером

Местный submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве submarin - луч света в тёмном царстве Аватар для submarin
    Вес репутации
    60
    Турботаймер и работает.
    модератор club307.ru

Вес репутации
    0
    Ну наконец-то ответ, а не вопрос. Спасибо! А то вопросов на задавали и ушли в тину. В соответствии с инструкцией по сигнализации, при активном турботаймере на дисплее брелока должна быть надпись "турбо", а ее нет. Еще нашел непонятную функцию "пит-стоп", может она шалит. Пока проблему решил так: выключаю зажигание при нажатой педали тормоза. Все правильно выключается. Буду дальше штудировать умные книжки.

Вес репутации
    60
    Мы не в тине, а на другом форуме
    Думаю нужно прояснить вопрос со значком у тех кто ставил сигналку.

Насчет Питстопа, это функция для парковки в закрытых местах (гараж) Для непопадания выхлопа в ограниченое помещение. Тоесть принудительное выключение турботаймера сразу при остановке ДВС.

Вообщето турботаймер для нашего ДВС не нужен. У нас есть автономное охлаждение турбины, которое работает после остановки ДВС. Моторчик гонит ОЖ через рубашку турбины для ее остужения. Причем как я понимаю, вам ставили автозапуск или обход иммобилайзера? Второй ключь на руках?
    модератор club307.ru

Вес репутации
    0
    Все ясно. Мне вообще турботаймер не нужен без турбины Поэтому и вопросы задавать начал. Подумал, может у всех так движки глушатся. Второй ключ на руках. Про то, что ставили точно не знаю. При покупке с менеджером разошлись на нервах (его), т.к. про допы заранее договаривались. Сигнализации в том разговоре не было. По приезду в салон мен сообщил мне, что какой-то нехороший сотрудник самовольно установил сигнализацию за 20 тыр., но мне готовы отдать ее за 12. Я потребовал сигнализацию снять за ненадобностью. Однако снять "возможности не было, в связи с отсутствием мест в тех.зоне". А я платил наличными и сразу. Сигнализацию оставили, за нее денег не взяли. Спрашивать, как она работает, было уже стыдно, глядя в грустные глаза менеджера. Как-то так. При нажатии на ключе кнопки закрытия замка, одновременно включается сигнализация. Вот, в принципе, и все мои познания в установленной сигнализации. Но я развиваюсь!

Супер-модератор lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве lyohaha - луч света в тёмном царстве Аватар для lyohaha
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от senya Посмотреть сообщение
    По приезду в салон мен сообщил мне, что какой-то нехороший сотрудник самовольно установил сигнализацию за 20 тыр., но мне готовы отдать ее за 12. Я потребовал сигнализацию снять за ненадобностью. Однако снять "возможности не было, в связи с отсутствием мест в тех.зоне". А я платил наличными и сразу. Сигнализацию оставили, за нее денег не взяли.
    Прикольно там у вас.
    Учу поиску в интернете. Дорого!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права