+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Звук работающего двигателя

Пользователь steelrat на пути к лучшему
    Вес репутации
    11

Звук работающего двигателя

Хочу задать глупый вопрос. Недавно обратил внимание на странный призвук в работе двигателя. Двигатель издает довольно сильный звук, схожий со звуком работающего дизеля, это, как я понимаю норма, но к этому звуку примешивается (или стал примешиваться) некий "скрежещуще-присвистывающий" призвук, довольно громкий. Локализован в левой части двигателя, если стоять лицом к капоту. Динамика, расход топлива - все в норме. Компьютер молчит.
    Может этот призвук был и раньше, я просто внимания не обращал, но возникло некое беспокойство. У других такой призвук есть? Может нормально работающий привод ГРМ (цепь) такой издавать?
    Пока думаю поездить, посмотреть... Может это нормально...

Местный Wale13 - весьма и весьма положительная личность Wale13 - весьма и весьма положительная личность Wale13 - весьма и весьма положительная личность Аватар для Wale13
    Вес репутации
    30
    У меня с похолоданием тоже начал движок при прогреве по другому звучать, но после прогрева вродь всё норм. Теперь буду прислушиваться.

Местный Don Capsito - просто великолепная личность Don Capsito - просто великолепная личность Don Capsito - просто великолепная личность Don Capsito - просто великолепная личность Don Capsito - просто великолепная личность Don Capsito - просто великолепная личность Don Capsito - просто великолепная личность Аватар для Don Capsito
    Вес репутации
    122
    Цитата Сообщение от steelrat Посмотреть сообщение
    Хочу задать глупый вопрос. Недавно обратил внимание на странный призвук в работе двигателя. Двигатель издает довольно сильный звук, схожий со звуком работающего дизеля, это, как я понимаю норма, но к этому звуку примешивается (или стал примешиваться) некий "скрежещуще-присвистывающий" призвук, довольно громкий. Локализован в левой части двигателя, если стоять лицом к капоту. Динамика, расход топлива - все в норме. Компьютер молчит.
    Может этот призвук был и раньше, я просто внимания не обращал, но возникло некое беспокойство. У других такой призвук есть? Может нормально работающий привод ГРМ (цепь) такой издавать?
    Пока думаю поездить, посмотреть... Может это нормально...
    у меня было похожее на 207 (есичо, то мотор такой же ЕР6 120 лошадок ), но даже не смотря на то что я работал в салоне, меня посылали несколько раз, ибо никто кроме меня этот звук не слышал
    в итоге накрылся натяжной ролик
    заедь к дилеру пусть хорошо все ролики проверят

а то что цепь шумит на холодном моторе это нормально
    или может казаться что гидрокомпенсаторы грохочат, это тоже нормально для этих моторов если его не "крутить"
    Наивность покупателя карается покупкой.

Вес репутации
    11
    Недавно звук, о котором я написал пропал. Сам по себе. При старте и прогреве холодного двигателя не было пару недель. Затем снова появился. Обнаружил, что на полностью прогретом двигателе (прогрелся, проехал километров 5) пропадает. Решил пока не обращать внимания. :-)

Пользователь Гендельф на пути к лучшему Аватар для Гендельф
    Вес репутации
    0
    это нормальный стук двигателя хароктерный для этого мотора 120л особенно на холодную необращяйте внимание

Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Гендельф Посмотреть сообщение
    это нормальный стук двигателя хароктерный для этого мотора 120л особенно на холодную необращяйте внимание
    У меня двигатель 156. И данный звук я бы охарактеризовал больше, как "свист" и дребезжание. Но внимание, все равно, не обращаю.

Новичок alexgus на пути к лучшему
    Вес репутации
    0
    Двигатель 120л-шум появлялся и исчезал-оказалось резанировала защита выхлопколектора(буду прокладовать асбестом)

Новичок proh на пути к лучшему
    Вес репутации
    0
    с новья на холодную был приглушённый звук...при ТО объяснили что это особенность мотора. ТО 40 тыс. после замены масла и фильтров запустили двигатель и шум усилился, появилось дребезжание и неустойчивое работа двигателя...холостые плавают. Предварительный диагноз: крыльчатка турбины.

Новичок Александр645 на пути к лучшему Аватар для Александр645
    Вес репутации
    0
    Ох ребята, я только создал такую тему. Вашу не нашел. В ней все и описано. На холодную шелест со стороны ГРМ. Прогретый когда мотор, звук пропадает.

Новичок Shark на пути к лучшему
    Вес репутации
    0
    Всем привет! У меня то же самое. Но убивает другое, шум появился через 26 тыс. км. А раньше-то все нормально было.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права